Geschäftsführung

Karl RosnerKarl Rosner
Geschäftsführer

Karl Rosner
Geschäftsführer
Tel. 07 11/1 66 86-12
E-Mail: karl.rosner@jugendherberge.de

 

 

Ulrike Mannchen
Assistentin der Geschäftsführung
Tel. 07 11/1 66 86-11
E-Mail: ulrike.mannchen@jugendherberge.de

Florian Hoffmann

Referent der Geschäftsführung
Tel. 07 11/1 66 86-23
E-Mail: florian.hoffmann@jugendherberge.de

Annika Hägele-Ziegler

Referentin der Geschäftsführung
Tel. 0151/257 194 77
E-Mail: annika.haegele@jugendherberge.de


Regionalkoordination Herbergsbetrieb und Controlling

Eva Lawrenz
Regionalkoordination Herbergsbetrieb Nord
Tel.. 07 11/1 66 86-41
E-Mail: eva.lawrenz@jugendherberge.de


Sandra Klaus-Frosch
Regionalkoordination Herbergsbetrieb Mitte
Tel. 07 11/1 66 86-40
E-Mail: sandra.klaus-frosch@jugendherberge.de


Stefan Watschke
Regionalkoordination Herbergsbetrieb Süd und Qualitätssicherung
Tel. 07 11/1 66 86-19
E-Mail: stefan.watschke@jugendherberge.de


Marketing und Vertrieb

Pia SchmitzPia Schmitz
Leitung Marketing und Vertrieb

Pia Schmitz
Abteilungsleitung
Tel. 07 11/1 66 86-22
E-Mail: pia.schmitz@jugendherberge.de

Gabriele Resch
Medienarbeit, Messe, Druckerzeugnisse, Archiv
Tel. 07 11/1 66 86-18
E-Mail: gabriele.resch@jugendherberge.de

Marita Naake
Mitgliederservice, Telefonzentrale
Tel. 07 11/1 66 86-21
E-Mail: marita.naake@jugendherberge.de

Sina Schmid
Telefonzentrale, Post
Tel. 07 11/1 66 86-33
E-Mail: sina.schmid@jugendherberge.de

Petra Holzhüter
Produktentwicklung
Tel. 07 11/1 66 86-25
E-Mail: petra.holzhueter@jugendherberge.de 

Caroline Raiber
Reisemarketing
Tel. 07 11/1 66 86-20
E-Mail: caroline.raiber@jugendherberge.de 

N. N.
Sales Management Schulen / Gruppen

Fabian Schreiter
Onlineredaktion,  Webadministration
Tel. 07 11/1 66 86-31
E-Mail: fabian.schreiter@jugendherberge.de


Personal, Recht und Verwaltung

Elisabeth WuchererElisabeth Wucherer
Leitung Personal, Recht und Verwaltung

Elisabeth Wucherer
Abteilungsleitung
Tel. 07 11/1 66 86-24
E-Mail: elisabeth.wucherer@jugendherberge.de


Steffen Gebhard
Personalverwaltung
Tel. 07 11/1 66 86-34
E-Mail: steffen.gebhard@jugendherberge.de


Claudia Baur
Personalverwaltung
Tel. 07 11/1 66 86-39
E-Mail: claudia.baur@jugendherberge.de

 

N .N.
Personalreferent Rechts-/Verwaltungsangelegenheiten


Heinz-Jürgen Schroth
IT,  Datenschutz
Tel. 07 11/1 66 86-14
E-Mail: heinz-juergen.schroth@jugendherberge.de

Wirtschaft und Finanzen

Michael FreyMichael Frey
Leitung Wirtschaft und Finanzen

Michael Frey 
Abteilungsleitung
Tel. 07 11/1 66 86-32
E-Mail: michael.frey@jugendherberge.de


Petra Gräf
Anlagenbuchhaltung, Finanzbuchhaltung, Versicherung
Tel. 07 11/1 66 86-36
E-Mail: petra.graef@jugendherberge.de


Vera Kühnert
Innenrevision Region Nord
Tel. 07 11/1 66 86-10
E-Mail: vera.kuehnert@jugendherberge.de


Astrid Ruppert
Innenrevision Region Süd
Tel. 07 11/1 66 86-15
E-Mail: astrid.ruppert@jugendherberge.de


Bau, Liegenschaften und Beschaffung

Silvia FeinauerSilvia Feinauer
Leitung Bau, Liegenschaften und Beschaffung

Silvia Feinauer
Abteilungsleitung und stellvertretende Geschäftsführerin
Tel. 07 11/1 66 86-29
E-Mail: silvia.feinauer@jugendherberge.de


Thomas Schubert
Baubetreuung und technische Großgeräte
Tel. 07 11/1 66 86-17
E-Mail: thomas.schubert@jugendherberge.de


Renate Hofmann
Geräte-/Inventarbeschaffung 
Tel. 07 11/1 66 86-16
E-Mail: renate.hofmann@jugendherberge.de

 

Sabine Hauber
Technische Gebäudeverwaltung
Tel: 0711/1 66 86-43
E-Mail: sabine.hauber@jugendherberge.de

Weiterempfehlen

Jobs und Freiwilligendienste

Bundesfreiwilligendienst

Ob Praktikums­stelle, länger­fris­tige Beschäf­ti­gung oder Freiwilligendienst - hier finden Sie die Ange­bote im DJH-Landesverband Baden-Württemberg e. V.

Mehr »